Лечение Ревматоидный артрит в Китае

Если у механического робота выходят из строя соединительные части - это неминуемо отражается на работе всего механизма. Человек, по сути – сложная биологическая машина, соединительные части которой именуются суставами. Поражение суставов воспалительного характера называется артритом. Если роботу бывает достаточно простой смазки или замены вышедшей из строя запчасти, то с человеком сложнее – «чинить» суставы необходимо под руководством опытного врача.

Существует более десятка различных видов артрита: травматический, аллергический, ювенильный, инфекционный, псориатический и другие. Наиболее распространенным является ревматоидный артрит – согласно данным статистики, до 7% населения Российской Федерации страдают этой неприятной болезнью. К сожалению, ежегодно эта цифра только увеличивается. Больше всего страдает женская часть населения – среди больных ревматоидным артритом женщин примерно в 3-4 раза больше, чем представителей сильной половины человечества.

Ревматоидный артрит - коварная аутоиммунная болезнь. Небольшие припухлости в области суставов, периодические боли в позвоночнике или обычная утренняя скованность не воспринимаются человеком как предвестие серьезного заболевания. А зря. Лучше всего обратиться к специалисту еще при первых характерных признаках артрита:

- Боль и припухлости в кистевых суставах

- Утренняя скованность (после сна)

- Слабость, повышенная утомляемость

- Потеря аппетита, снижение веса

- Повышенная температура и потоотделение

Развитию ревматоидного артрита могут способствовать различные факторы: стресс, вирус, физическое перенапряжение инфекция, аллергия, нарушения в нервной системе или обмене веществ, и даже просто недостаток витаминов в организме. Не стоит дожидаться следующих признаков развития болезни: утраченная подвижность и деформация суставов, эрозия костей и хрящевой ткани, подкожные шишки и проч.
     В настоящее время при лечении ревматоидного артрита широко используется базисная терапия (метотрексат, сульфасалазин, лефлуномид (арава), циклоспорин, плаквенил, ремикейд и др.) в сочетании с нестероидными противовоспалительными препаратами. Все базисные препараты требуют длительного приема в течение ряда лет. Естественно, что накапливается побочный эффект от их применения. Например, длительный прием цитостатиков приводит к увеличению роста онкологических заболеваний. Часто развивается резистентность (устойчивость) к этим препаратам, что приводит к необходимости увеличения дозы или замены препарата. На фоне снижения иммунного статуса возрастают аллергические и токсические реакции, требующие отмены базисного препарата.
Базисные препараты стабилизируют состояние воспалительного процесса в суставах на том уровне, при котором начато их применение, но не приводят к прогрессивному улучшению состояния. В достаточно большом проценте случаев базисная терапия не оказывает и этого эффекта, т.е. состояние пациента ухудшается и в процессе лечения.
     В нашем центре для лечения ревматоидного артрита применяется метод .

Процесс лечения:

В первый день пациент проходит прием у доктора традиционной китайской медицины. По результату осмотра назначают необходимые исследования (рентген) и предварительные процедуры. Пациент начинает лечиться.

Во второй день пациент проходит исследования. По результатам исследований пациента направляют в другое отделение или добавляют дополнительные процедуры.

С третьего по тринадцатый день пациент принимает лечение.

Процедуры:

Пероральный прием травяного порошка (1 раз в день, 12 дней): укрепляет почки, спинальный мозг, сухожилие и кости, улучшает кровообращение и рассеивает застой крови, снимает воспаление и боль.

Местный массаж (через день, 7 процедур): улучшает локальное кровообращение и убирает спайки тканей.

Массаж ступней (через день, 7 процедур): снимает воспаление и боль, улучшает кровообращение.

Иглоукалывание и прижигание (через день, 7 процедур): улучшает проводимость Цзин-ло, снимает воспаление и боль.

Травяная примочка и микроволновая терапия (через день, каждый раз 2 места, 7 процедур): При подогревании травы прямо проникают в болезненное место для снятия воспаления и боли.

Точечная блокада на основе трав (2 раза, через 3-5 дней): смазывает сустав, уменьшает нагрузку в суставе и снимает воспаление.