Отделение реабилитации и лечения болевых синдромов

В отделении реабилитации ЛДЦ "Ян" в тесном сотрудничестве работают высококвалифицированные врачи: вертеброневролог, церебровазоневролог, травматолог-ортопед, мануальный терапевт, хирург, кардиолог, врач функциональной диагностики, психотерапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт, а также гастроэнтеролог, физиотерапевт, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Для пациентов с избыточным весом врач эндокринолог-диетолог поможет подобрать индивидуальную комплексную программу по снижению веса.

Занятия кинезитерапией проводятся с опытными инструкторами на современных профессиональных тренажерах в спортивном зале фитнес-клуба "ФизКульт".

С каждым пациентом отделения работает личный лечащий врач, осуществляя программу по этапам:

1) диагностика,

2) лечение,

3) индивидуально разработанная программа реабилитации.

Основная цель восстановительного лечения - активизировать возможности организма человека для борьбы с недугом, направить жизненные силы на выздоровление.
Методы восстановительной медицины чрезвычайно разнообразны. Мы успешно используем в Отделении физиотерапевтическое лечение: электрофорез, ультразвук, магнитотерапию, лазеротерапию, УВЧ-терапию, грязелечение.

В водолечебном отделении представлена возможность проводить с максимальной релаксацией подводное вертикальное вытяжение позвоночника в бассейне и подводное горизонтальное вытяжение позвоночника с помощью современной тракционной установки в специальной ванне. Процедура гидромассажа поможет улучшить лимфодренаж и состояние венозной системы организма. Большой популярностью пользуются услуги рефлексотерапевта, мануальные процедуры, лечебный массаж, гирудотерапия.

В нашем центре большое внимание уделяется психоэмоциональному комфорту наших пациентов, создана и поддерживается уютная атмосфера, способствующая привлечению людей к активному образу жизни, регулярным занятиям спортом под контролем профессиональных инструкторов клуба «ФизКульт».

Кто из жителей больших городов может убежденно сказать, что ни разу не испытывал боли в спине? Возможно, такие счастливцы есть, но их, к сожалению, меньшинство! Длительное пребывание в внужденной рабочей позе, многочасовое сидение за компьютером, подъем тяжестей - все эти невинные, в общем-то, факторы провоцируют болезненные ощущения в области позвоночника, справиться с которыми не помогают ни таблетки, ни доморощенные методы, вроде массажа «вслепую».

Отделение реабилитации и лечения болевых синдромов приглашает всех желающих улучшить состояние своего здоровья, повысить качество жизни, избавиться от болей в спине, воспользовавшись возможностями современного оборудования и методик, которыми в совершенстве владеют наши специалисты.

Добро пожаловать!